当前位置:

互动

咨询报考职业资格证书问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询报考职业资格证书问题
0819010240287201 2019年1月2日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

  市民来电咨询《护士执业资格证》报考后,可通过哪种途径确认报名是否成功。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-01-03 11:03:00
回复情况

关于市民来电咨询《护士执业资格证》确认后的复函

广州12345政府服务热线受理中心:

  贵单位于2019年1月3日转来《广州12345政府服务热线转办函》(穗12345转字第0812010240287201号)已收悉,现答复如下: 一、基本情况 : 一是请登录广东省卫生健康委员会官网,查询“关于做好2019年护士执业资格考试工作的通知” 二是请登录广州市卫生和计划生育委员会官网,查询“关于做好2019年全国护士执业资格考试广州考点报名工作安排的公告” 请市民认真阅读相关通知或公告,有明确指示,网上报名后,须到相关地点(区卫计局或人才市场)审核报考资料,缴交报名费用,现场确认后才能知道是否报名成功。

  广州市增城区卫生和计划生育局

  2019年1月3日

回复附件