当前位置:

互动

反映预告登记问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映预告登记问题
0819011495044701 2019年1月14日 处理完毕
类型
求助
诉求内容

  市民咨询增城区商品房委托办理预告登记是否需办理公证。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-01-16 15:36:20
回复情况

  接来函反映问题后,我局工作人员于2019年1月15日致电申请人,向其答复:办理预购商品房预告登记不属于处分不动产事宜,授权委托书不强制要求办理公证,委托书不办理公证的,应当一并提交代理人和被代理人的身份证明原件。

回复附件