当前位置:

互动

咨询产权车位过户问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询产权车位过户问题
0819011588802801 2019年1月15日 处理完毕
类型
咨询
诉求内容

  市民表示其欲购买位于增城区小区内的产权车位,但其非本小区业主。

  若按照“一户一车位”规定进行公证公示,公示期过后无异议,能否进行车位产权的过户。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2019-01-16 16:37:21
回复情况

  经了解,当事人不是车位所在小区的业主,根据《广州市房地产开发项目车位和车库租售管理规定》相关规定,如当事人购买该车位,须进行公示,公示期为7天,公示期间无人提出异议的,当事人方可进行车位产权的过户。

  已于2019年1月16日10时51分电话回复咨询人,告知上述处理情况,咨询人表示满意。

回复附件